HIKVISION BALA DS-2CE12DF3T-PIRXOS 2MP EXIR IR 20MT LF 2.8MM IP66 COLORVU PIR SIRENA AUDIO
Cámara Hikvision DS-2CE12DF3T-PIRXOS
Cámara Bala Fija con ColorVu de 2 MP y Disuasión Activa
Características Destacadas
Sensor PIR: Reduce las falsas alarmas al detectar específicamente el calor de cuerpos humanos.
WDR Real de 130 dB: Imágenes claras incluso frente a una luz de fondo fuerte o contraluces intensos.
Especificaciones Técnicas
| Categoría | Detalle Técnico |
| Sensor de Imagen | 2 MP CMOS |
| Resolución Máxima | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Lente | Focal fija de 3.6 mm (Ángulo de visión 77 grados) |
| Iluminación Mínima | 0.0005 Lux en F1.0 |
| Alcance de Luz Blanca | Hasta 40 metros |
| Detección PIR | Alcance de 11 metros, Ángulo de 110 grados |
| Alarmas Visuales | Luz estroboscópica (Rojo y Azul) |
| Protección Ambiental | Clasificación IP67 (Resistente a la intemperie) |
| Alimentación | 12 VDC (Consumo máximo 11.4 W) |